2022届土木工程专业毕业设计(论文)答辩安排发表时间:2022-05-10 编辑:林彩芬 浏览量:次 分享到:

一、答辩时间及分组

 

组别

组长

组员

秘书

地点

时间

第一组(建筑结构)

校内

校内三位,外聘一位

王中坤

7D301

20225月14日上午8:30-14:30。

第二组(建筑结构)

校内

校内三位,外聘一位

白直旭

7D303

第三组(建筑结构)

校内

校内三位,外聘一位

李  辉

7D307

第四组(建筑结构)

校内

校内三位,外聘一位

汪  磊

7D401

第五组(建筑结构)

校内

校内三位,外聘一位

谢波涛

7D403

第六组(工管+桥隧)

校内

校内三位,外聘一位

贺  嵩

7D308

第七组(工管+桥隧)

校内

校内三位,外聘一位

黄  磊

7D405

第八组(工管+桥隧)

校内

校内三位,外聘一位

刘  俊

7D407

 

二、答辩程序及要求

1)答辩组长介绍答辩小组成员并宣布答辩有关事项,主持答辩会议。

2)答辩组长按分组次序(见附件)宣布学生陈述开始。每位学生PPT汇报5分钟,专家提问和回答问题5~10分钟。PPT汇报内容包括:毕业设计主要任务、主要工作和成果、收获,具体来说(以建筑+结构设计+施工组织设计+复杂问题为例):1)设计任务;2)设计内容,包括建筑设计(包括工程概况、总平、建筑图等),结构设计(包括整个计算设计过程、结构施工图纸等);3施工组织设计;4)复杂问题分析;5)收获,包括从毕业设计中学到的新知识、新技能、纠正了哪些问题等,不写感谢之类的语句。

3)每位学生答辩结束后,马上根据专家提的问题,整理答案,填写《答辩记录表》。

4)答辩结束后,答辩秘书将分数统计表汇总发给教务科(林老师),进行学生毕业设计成绩汇总计算;并在两天内,由答辩秘书将原档案袋纸质材料(含(电子)签字后的答辩教师评分表、答辩小组评语评分表、学生毕设成绩评定表、成绩汇总表等)收回整理,确认填写完整后交教务科。

 

四、学生存档材料要求

1、《毕设工作日志》(指导记录本):5月13日下午14:00前交教务科(王老师),要求不少于28次,手写记录,指导教师签字。未提交或不符合要求将取消答辩资格。

2、答辩纸质材料:514日上午答辩时携带任务书及毕业设计纸质成果一式两份交答辩组老师,不用携带开题报告、文献综述、外文翻译。

3存档电子材料:答辩结束后520前,所有学生根据答辩意见再次修改毕设成果,并将最终稿上传到毕设系统(提交路径:过程文档管理-提交毕业设计(论文)最终版),提醒指导老师审核通过。同时,请核对确保毕设系统中的所有材料毕设题目与实际一致、统一。如果发现不一致,请与指导教师联系退回重新上传,不能重新上传的请指导教师及时联系教务科或知网技术人员。

4、学院存档纸质材料:523日前将所有毕业设计纸质材料(包括任务书、开题报告、文献综述、外文翻译、毕业设计成果等)装入统一档案盒(档案盒及标签于答辩结束后到教务科领取,建议同导师组派一位代表到教务科领取)导师审核签字统一教务科(王老师),不符合要求不予接收。毕业论文、招标书、计算书、施工组织设计方案、复杂问题分析等毕业设计成果要求用天蓝色皮纹纸或卡纸做封面,用A4打印;结构设计图纸为A2A3幅面打印,按规定折好放入档案袋

 

四、其他

1答辩资格分数由外审分数30%+指导老师分数(70%)折算成绩不小于60分方可进行答辩,否则取消答辩资格。

2514日下午300召开线下毕业设计(论文)领导小组会议。

3、其他未尽事宜由学院毕业设计(论文)领导小组讨论决定。

 

ldsports乐动体育平台

                                                         202259

 答辩分组信息(按照姓名拼音排序)

序号

第一组

第二组

第三组

第四组

第五组

第六组

第七组

第八组

1

蔡利巧

胡佳倩

何林非

卞志超

邓雨鑫

顾业飞

(线上)

杜孟豪

陈思宇

2

陈江涛

黄刚旭

何水林

蒋燚

韩项杨

朱梦婷(线上)

冯莹

蓝柔

3

崔强

黄乐静

江博泓

靳曼

李俊龙

应英

(线上)

胡思盈

施琦

4

葛丽华

唐政

林宗贵

李泽灵

陆佳伟

郑莹

(线上)

华煜辉

孙怡珂

5

胡奇鑫

王红

欧阳玮龙

刘洛

毛祖佳

谷炳科

姜译天

覃湘霖

6

华国强

王思远(3班)

普才宇

刘秦宇

穆炳韬

江宇豪

刘梦妮

唐杨怡

7

蒋依承

王思远(4班)

宋晨

刘圆

南翔文

蒋鑫

孟雅静

吴越

8

蓝泽锋

温馨

田辉

马朝朝

钮益佳

施剑锋

孙天栎

武婧超

9

刘文洋

吴旭东

王云超

裘晶晶

裘佳敏

未晓玲

覃国邦

张铭杉

10

阮龙飞

向文韬

吴昊

宋庆龙

施周桓

许孔峥

徐慧

张彦楷

11

孙贇

谢辰秋

徐俊瀚

王亦帆

田江山

杨琦豪

何娴

程志伟

12

吴旭庆

熊江鑫

徐梦颖

卫星驰

王鹏

虞真琪

侯虎斌

何泽浩

13

熊昊睿

杨天赐

许云翊

吴飘

王一领

赵宇翔

卢方庆

骆郑澳

14

张紫君

叶思洁

闫飞

夏子涵

王锺龙

岑欣欣

钱坤林

彭浩岳

15

赵文杰

张衡

俞谷炯

叶威

谢梁

陈晓强

沈权丰

钱龙

16

赵勇军

张吉洲

俞杰铭

张东娇

熊静

丁韶玥

孙林斌

谭潞

17

周钰钧

张子淳

张鹏

张国政

杨浪

孟本创

王能

王小荣

18

朱林君

张宗汾

张盛

张孝愉

于东山

王兴宇

王子康

张凤龙

19

朱照棉

朱根磊

朱德军



张琳

吴思雨

张荣

20






周鑫南

郑杰

周京

21






朱子睿

郑元

周品淼

注:线上答辩将采用腾讯会议的形式,地址为347-647-086,请参加线上答辩的同学于8:25前进入等候室。

 


  • 院长书记信箱
  • 院长有约
  • 书记接待日
  • 下载中心